• уважаемый Гость!
    Добро пожаловать на Дагестанский общенациональный форум! Форум Республики Дагестан
  • В данный момент Вы просматриваете форум в гостевом режиме.
    Наличие Регистрации даст Вам возможность создавать новые темы и участвовать в обсуждениях.

Новости спорта от Спортклуба Базарганова (г.Кизилюрт)

Симпатии
3
Баллы
17
С 26 по 29 января 2012 г. в г. Ставрополь проходил Чемпионат СКФО по настольному теннису среди мужчин и женщин. Около 70 теннисистов малой ракетки из республик Кабардино – Балкарии , Дагестана, Карачаева-Черкессии , Северной Осетии и Ставропольского края разыгрывали места в командном и личном зачете.

Успешно выступили на этих соревнованиях спортсмены СК им. М. Базарганова из г. Кизилюрт, которые составили основной костяк сборной Дагестана.

В командных соревнованиях среди женщин сборная Дагестана, за которую выступали юные спортсменки СК им. М. Базарганова: Марьям Бамматказиева (16 лет), Асият Абдурахманова (14лет) и Мадина Будайханова (13 лет) в остром соперничестве с более опытными теннисистками заняли 3-е призовое место.1-е место заняла команда КБР, а 2-е Ставропольский край.

В командных соревнованиях среди мужчин вне конкуренции была команда Ставропольского края. В соперничестве за 2 место, команда Дагестана обыграв команду КБР со счетом 3:1 заняла 2-е место. У нас отличились – Ш. Абдулаев (2 победы) и Т. Хасбулатов (1 победа). Мужская команда РД выступала в следующем составе: Темирлан Хасбулатов (г. Махачкала), Шамиль Абдулаев и Гамзат Магомедов (оба СК им. М. Базарганова).

В одиночном разряде среди мужчин 1-2 место разыграли между собой представители Ставропольского края. Чемпионам СКФО 2012 г. стал В. Чимбарцев , обыгравший в финале А. Скалихина. Замкнул тройку призеров многократный чемпион Дагестана Т. Хасбулатов, Ш. Абдулаев и Г. Магомедов заняли соответственно 16 и 19 место.

Среди женщин в одиночном разряде чемпионкой СКФО стала И. Битютская из КБР, победившая в финале свою землячку А.Буланхину. 3-е место заняла Н. Целищева из Ставропольского края. Немного недотянула до призового места чемпионка Дагестана 2010-2011 годов М. Бамматказиева. За выход в полуфинал она уступила с И. Бютютской и в итоге заняла 6-е место. М. Будайханова и А. Абдурахманова заняли соответственно 11 и 16 места.

В парных и смешанных разрядах в число призеров среди дагестанских спортсменов удалось войти лишь паре М. Бамматказиева / А. Абдурахманова, которые заняли 3-е место в парном разряде.

Симпатии
3
Баллы
17
С 01 по 05 февраля в столице Кабардино- Балкарии г. Нальчик проходили первенства СКФО среди юниоров и юниорок 1994 г.р. и моложе и первенство СКФО среди мини –кадетов 2000 г.р. и моложе по настольному теннису. Достойно выступили на этих соревнованиях юные теннисисты Дагестана. Весомый вклад в успешное выступление команды Дагестана внесли воспитанники ДЮСШ № 2 г. Кизилюрт , представляющие СК им. М. Базарганова.

В командных соревнованиях среди юниорок команда Дагестана в составе: М. Бамматказиева, А. Абдурахманова и М. Будайханова – все из СК им. М. Базарганова заняла 2 место. Команда юниоров в составе: Ш. Абдулаев (СК им. М. Базарганова), Ю. Бекеев и О. Мусаев (оба -ДЮСШ по н/теннису г.Махачкала) заняла 3 место.В одиночных разрядах лучше всех выступила Марьям Бамматказиева, которая заняла 3 призовое место и получила путевку на финал первенства России. Асият Абдурахманова заняла 5 место, а среди юниоров Шамиль Абдулаев занял 6 место.

В парном разряде среди юниоров единственную золотую медаль нашей сборной принесли Шамиль Абдулаев ( СК им. М. Базарганова) и Юсуп Бекеев (ДЮСШ по н/теннису Г. Махачкала). Среди юниорок в парном разряде 3 место заняли М. Бамматказиева и А. Абдурахманова ( обе- СК им. М. Базарганова).

Среди мини – кадетов ( не старше 12 лет) отличился Халид Хасбулатов (ДЮСШ по н/теннису г. Махачкала ), занявший 2 место в одиночном, парном и смешанных разрядах. Дважды на пьедестал почета поднялся Хабиб Висалгереев (СК им. М. Базарганова), занявший 3 место в парном разряде вместе с Исламом Нажмудиновым (ДЮСШ по н/теннису г. Махачкала) и смешанном разряде. В одиночном разряде Х. Висалгереев занял 5 место.

Please Login or Register to view hidden text.

--- добавлено: 8 фев 2012 в 13:57 ---
04-05.02.2012 г. в сел. Гергебиль, Гергебильского района проходил Чемпионат РД среди мужчин и женщин и первенство РД среди юниоров и юниорок (16-17 лет) по каратэ – Киокусинкай.

Успешно выступили спортсмены СК им.М.Базарганова которые завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей:

Мужчины:
Халиков Гусейн ( до 70 кг) – 1 место
Халдаев Магомед ( св. 75 кг) – 2 место

Женщины:
Сайпудинова Саида ( до 65 кг) – 1 место
Девлетмурзаева Луиза ( до 65 кг) – 2 место

Юниоры:
Акавов Гусейн ( до 55 кг) – 1 место
Магомедсайгидов Магомедхан (до 70 кг) – 1 место
Магомедов Даниял ( до 60 кг) – 2 место
Максудов Булат ( до 70 кг) – 2 место
Халидов Абдулмалик ( св. 75 кг) – 2 место
Юниорки: Мусаева Алжанат ( до 55 кг) – 2 место
Сайпуева Марзият ( до 55 кг) - 3 место
Абдурахманова Патимат ( до 55 кг) – 3 место

Симпатии
3
Баллы
17
03-04.02.2012 г. в г. Колорадо Спрингс ( США) проходил традиционный международный турнир « Мемориал Д. Щульца».

В составе сборной России на этих соревнованиях выступили воспитанники ДЮСШ № 2 и СК им. М. Базарганова г. Кизилюрта, Камал Маликов ( до 74 кг) и Шамиль Ахмедов ( до 96 кг), ныне выступавшие за УОР г. Хасавюрт под руководством Заслуженного тренера России Магомеда Гусейнова. Удачно выступил Ш. Ахмедов, который принес Российской сборной единственную золотую медаль на этих престижных соревнованиях. К. Маликов в остром соперничестве с ведущими американскими борцами во главе с действующим Чемпионом Мира Джорданом Бэрроузом занял 4 место.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Замечательный у вас спортклуб :) . А Вы какую роль сами выполняете в этом клубе?

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Ну если Вы создатель сайта, то я вас хочу попросить, и я думаю вы меня поймете правильно. Не желательно пиарить сайт таким образом, каким это делаете Вы. Я удалил каждую ссылку в виде баннера, что вы добавляли в конце каждого своего сообщения. Если Вы хотите пропиарить свой сайт, пишите по больше новостей, касающихся жизни и организации спортклуба, пользователь и так поймет, откуда дует ветер.

Симпатии
3
Баллы
17
Ну если Вы создатель сайта, то я вас хочу попросить, и я думаю вы меня поймете правильно. Не желательно пиарить сайт таким образом...
Я просто подумал что и Вам хорошо что Мы выкладываем у вас готовый материал нашего сайта(вам плюс в активности Вашего замечательного форума и нам плюс ссылка на наш сайт). Но если Вы против того баннера, то ничего страшного в отсутствие его в моем материале не вижу. Но думал о взаимности предоставляемых услуг )))

Вверх