• уважаемый Гость!
    Добро пожаловать на Дагестанский общенациональный форум! Форум Республики Дагестан
  • В данный момент Вы просматриваете форум в гостевом режиме.
    Наличие Регистрации даст Вам возможность создавать новые темы и участвовать в обсуждениях.

Про оружие

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Мужчина может любить или не любить многое, но только одно заставляет его душу ликовать и трепетать - это оружие
Здесь я выложу фотографии оружия, находящегося на вооружении 45 отдельного полка специального назначения ВДВ. Полк я посещал 29 июля 2010 года. Все фотографии делал сам.

Вот СВДС. Хорошая винтовка. Но оптику, конечно, давно пора помощнее ставить. ПСО-1 пора отправлять на отдых.

А это моя мечта - АКМН с ПБС. По автомату видно, что юзаный, но понравилось, что не раздолбанный. ПЬС достаточно тяжел и дает непривычный перевес вперед. Деревянное цевье, мне нравится больше, чем пластиковое, т.к. меньше нагревается.

Вот АК74М с ГП30. Допытаться какие патроны используют не удалось. Но это основной автомат, другое оружие берется "под задачу". Глушителей к нему я не видел.

Игрушка АС Вал. Автомат прикладистый и хорошо ложится в руки. Удобно, что есть горловина под магазин.

ВСС "Винторез" - снайперский вариант Вала. Прицел все тот же ПСО-1, ну Винторезу с его 300-метровой рабочей дистанцией его вполне хватает.

ПП "Вереск". Такие на вооружении у ФСО состоят. Видел до этого его только у охраны в Совете Федерации. Был удивлен, когда увидел его. Прапорщик - инструткор по вооружению успокоил меня. На вооружение Вереск принят в 2003 году. В войска поступает исправно. Боеприпасов к ним хватает. Стреляют регулярно.

Пистолеты:

МСП - двуствольная игрушка.

Гюрза. Принята на вооружение одновременно с Вереском. У них один калибр. Хороший пистолет. Пуля на расстоянии до 100м пробивает 4-мм сталь или дюралевый блок головок цилиндров ГАЗ-24

ПСС "Вул" - бесшумный, патроны с поршнем, запирающим пороховые газы в гильзе.

ПБ - бесшумная вариация ПМа.

Стечкин с ПБС - старичок уже, но в войсках еще есть.

И Пистолет Ярыгина "Грач" - пистолет удобно ложится в руку. Мне понравился, хотя многие его ругают.

К сожалению пострелять во время посещения не из чего не довелось. Еще немного расстроило то, что не выложили РПГ-7, которых официально в полку нет, реально бойцы с ним бегают и стреляют. Также не выставили пулеметы - ПКМ и РПП "Печенег".

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Мдаа...я конечно мало в оружии понимаю и не служил вовсе ((, но ПБ - бесшумная вариация ПМа мне понравился.

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Орехи им хорошо колоть. Хотя на дистанции до 20 метров по открытой фигуре нормально работать.

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Из пистолетов "чисто внешне" мне Гюрза нравится. Да и так, калибр 9х21, два автоматических предохранителя, магазин на 18 патронов. Мммммм...

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Из пистолетов "чисто внешне" мне Гюрза нравится. Да и так, калибр 9х21, два автоматических предохранителя, магазин на 18 патронов. Мммммм...
Откуда такая страсть к оружию?

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Ну если ты помнишь, у меня еще в общаге была большая толстая книжка "Энциклопедия стрелкового оружия" А.Б. Жука. Её ещё все посмотреть брали)) А вообще с детства.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Я как-то безразличен к нему ((, может потому что не служил :p

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Скорее потому, что безразличен. У меня отец тоже безразличен к оружию, но зато ему нравятся машины. Я, наоборот, безразличен к машинам.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
В России ведется разработка тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты, которая должна прийти на смену знаменитой "Сатане", ракета будет способна преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны (ПРО). Это касается как глобальной системы ПРО США, так и европейской ПРО НАТО. Предполагается, что новая тяжелая жидкостная ракета шахтного базирования сможет находиться на боевом дежурстве, как минимум, до 2050 года. Она должна будет заменить знаменитую ракету РС-20 "Воевода" (по западной классификации "Сатана").

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
АК и М-ка. Ось ствола
Много споров на тему точности АК и М-ок, много споров на тему копирования АК со Штурмгевера. Вот немного поясняющих картинок.

Please Login or Register to view hidden text.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Уточни пожалуйста для таких как Я, что такое М-ка :confused:

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Уточни пожалуйста для таких как Я, что такое М-ка :)?
М-16 или М-4. Вообще у американцев буквой "М" обозначают оружие принятое на вооружение, а буквой "А" модификацию. Например, М16А2. Абрамс М1А1

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Ну во-первых с возвращением ;). Во-вторых, нет не знаю, просвети?
Спасибо. Ты когда ко мне?

У 92-й калибр 9х19 мм (Парабелумовский патрон), а у ФС-ки длина гильзы увеличена на 2 мм и калибор 9х21 мм. Это обусловлено законодательным ограничением на использование "боевых" патронов.

Aminka

Симпатии
5
Баллы
22
да, вообще не понимаю как оружие может быть мечтой, будь моя воля я бы всё оружие кроме холодного превратила б в пыль и отправила б по ветру

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
да, вообще не понимаю как оружие может быть мечтой, будь моя воля я бы всё оружие кроме холодного превратила б в пыль и отправила б по ветру
А почему кроме холодного?

Aminka

Симпатии
5
Баллы
22
Ну как же ножи необходимость в наше время, а кинжалы наше достояние как же их уничтожишь то

Вверх