• уважаемый Гость!
    Добро пожаловать на Дагестанский общенациональный форум! Форум Республики Дагестан
  • В данный момент Вы просматриваете форум в гостевом режиме.
    Наличие Регистрации даст Вам возможность создавать новые темы и участвовать в обсуждениях.

Про плавание

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Поплавки
Начал по выходным ходить в бассейн. Люблю плавать и всегда любил. В институте ходил в секцию, тренировался у Игоря Салова. И вот с тех пор мучает меня в бассейне одна специфическая проблема. Я не так крут как пловец и дальше третьего разряда в свое время не продвинулся, но на воде держаться научился. Так моя проблема - это поплавки в бассейнах. Поплавками я называю людей, пришедших не поплавать, а искупаться. Бесят они меня даже не тем, что висят на разделителях дорожек или плывут по центру дорожки, а то и по встречке. Есть такие, но их, к счастью, не так много. Бесят они меня тем, что пытаются соревноваться. Когда я прихожу в бассейн, я стараюсь выбрать дорожку с пловцами посильнее. Обычно интуитивно. И потом я тянусь за более сильным пловцом. Все же просто плавать от бортика к бортику с целью намотать за 45 минут полтораху не так интересно как плыть за сильным пловцом, соблюдая дистанцию. Так вот при таком подходе считается вежливым не мешать пловцу. И если ты соблюдаешь эту маленькую вежливость, то через некоторое время состав на дорожке становится постоянным, люди привыкают друг к другу, здороваются, прощаются, что-то обсуждают. Но вернемся к поплавкам. Поплавки не соблюдают главное правило вежливости в бассенйе - они мешают другим. Всем и таким же поплавкам и пловцам. Причем некоторые бурно возмущаются тому факту, что они вынужденны плыть быстрее или меньше тусить у бортика из-за какого-либо с их точки зрения неприятного человека. Но это еще полбеды - практически все поплавки возмущаются, когда ты их обгоняешь на дорожке (по любому явно демонстрируя свое превосходство и параллельно мешая им плыть брызгами и реактивной струей от гребков) или когда ты приплыв за ним к бортику не стоишь полчаса и не ждешь, когда поплавок сподобится снова поплыть, а стартуешь раньше него. В силу этого поплавки стремятся стартануть от бортика раньше тебя, и потом снова возмущаются тому, что ты их обгоняешь)))

Please Login or Register to view hidden text.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Симпатии
94
Баллы
64
Я сам собираюсь весной пойти на плавание, меня интересует следующий вопрос: Что необходимо иметь при себе начинающему заниматься в бассейне, к примеру, является ли необходимым атрибутом наличие очков, я слышал, что наши "глазки" способны терять зрение, если плавать в бассейне без очочков, из-за тех реагентов, которые добавляют в воду. Помимо очков, что необходимо? (с плавками, полотенцем все понятно)

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Если плаваешь прикладными видами - то есть голова все время над водой и выдыхаешь не в воду, то очки не нужны. Я считаю очки необходимыми, поскольку когда плыву и выдыхаю в воду и ориентируюсь по полосе на дне бассейна. Еще плаваю в шапочке - защищает кожу головы и уменьшает сопротивление. Обязательно тщательно мыться не только до, но и после бассейна. Очищение воды может идти не только хлором, но и озоном. При озонировании особого раздражения может и не быть на коже, но риск подхватить что-либо от нечистоплотного соседа всегда есть. Ну и тапочки - грибок никто не отменял.

daglex

Команда форума
Симпатии
30
Баллы
28
А р
Если плаваешь прикладными видами - то есть голова все время над водой и выдыхаешь не в воду, то очки не нужны. Я считаю очки необходимыми, поскольку когда плыву и выдыхаю в воду и ориентируюсь по полосе на дне бассейна. Еще плаваю в шапочке - защищает кожу головы и уменьшает сопротивление. Обязательно тщательно мыться не только до, но и после бассейна. Очищение воды может идти не только хлором, но и озоном. При озонировании особого раздражения может и не быть на коже, но риск подхватить что-либо от нечистоплотного соседа всегда есть. Ну и тапочки - грибок никто не отменял.
А разве плавая прикладными видами, возможно защитить глаза от воды на 100%?

MG-Lex

Команда форума
Симпатии
22
Баллы
22
Возможно не мочить лицо - брызги это не критично.

Aminka

Симпатии
5
Баллы
22
А я плавать так и не научилась к сожалению

Вверх