• уважаемый Гость!
    Добро пожаловать на Дагестанский общенациональный форум! Форум Республики Дагестан
  • В данный момент Вы просматриваете форум в гостевом режиме.
    Наличие Регистрации даст Вам возможность создавать новые темы и участвовать в обсуждениях.

Великие тайские художники

• Автор темы Артур Сайбулаев
  • Дата начала
А

Артур Сайбулаев

Group/Guest
Всем Салам Аллейкум. Некоторым своим землякам-форумчанам, моя персона уже знакома, для остальных, меня зовут Артур Сайбулаев и я родом из Махачкалы. Я живу в Астрахани и помимо работы продавца-консультанта в компьютерном магазине "Столица", занимаюсь коллекционированием и продвижением предметов изобразительного искусства не только из разных стран мира, но ещё и разных эпох. В основном, это период с 16 по 21 век. Все художники, чьи работы я публикую здесь, группируются в основном, по своему происхождению. Слово "Великие", которое я применяю к названиям своих тем, относится не ко всем художникам и применяется для того, чтобы сделать названия тем более броскими. На самом деле, в созданных мною темах, публикуются работы как всемирно-известных, так и начинающих художников. Теперь, несколько слов о вновь созданной мною теме: Данную тему, я создал для того, чтобы познакомить вас с предметами тайского, изобразительного искусства.
--- добавлено в: 3 мар 2013 в 16:36 ---
1. Ратинан Тайджаронен, больше известная под псевдонимом "ISE":

Последнее редактирование модератором:

Lex

The Big Boss
Команда форума
Баллы
64
Я думаю нет необходимости так часто представляться, народ при желании может все узреть в вашем профиле.

Lex

The Big Boss
Команда форума
Баллы
64
А где вы эти файлы черпаете?

А

Артур Сайбулаев

Group/Guest
Ответ для "Lex". Я получаю картины из самых разных источников. Иногда с альтернативных сайтов художников, а иногда - с рук своих родственников, друзей и знакомых. Извините, но я не хочу рассекречивать свои источники информации.

А

Артур Сайбулаев

Group/Guest
Сидон Тонгвилай:

[DOUBLEPOST=1386437866][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386437902][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386437960][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386437996][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438027][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438059][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438094][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438127][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438335,1386437827][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438428][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438480][/DOUBLEPOST]
[DOUBLEPOST=1386438549][/DOUBLEPOST]

Последнее редактирование модератором:
А

Артур Сайбулаев

Group/Guest
Дайрек Кингнок.
Всем Большой Салам. Вашему вниманию представлены творения тайского художника Дайрека Кингнока. Перед тем, как представить его работы всеобщему обозрению, я скажу вам несколько слов о самом художнике и его творениях: Кингнок - единственный в своём роде художник, изображающий вьетнамские пейзажи с душой и сердцем коренного жителя Вьетнама. Люди, живущие постоянно в каком-то городе или в деревне, перестают видеть что-то особенное в своих местах. Многие вещи они воспринимают как данность, как нечто само собой разумеющееся, и не придают этому большого значения.
Туристы, по крайней мере, многие из них, проявляют любопытство в незнакомом месте, и, как правило, у них более яркие впечатления, чем у местных жителей. А когда турист является ещё и художником, то обычный мир преврашается в волшебный.
Это именно то, что тайский художник Дайрек Кингнок (Direk Kingnok) создаёт своим искусством из повседневных сцен во Вьетнаме. С помощью акварели он наделяет их некими магическими свойствами, что пробудить к ним интерес не только у туристов, но также и у жителей того города, пейзажи которого изображены на его полотнах. Вот как сам художник отзывается о своих работах: "Я хочу, чтобы мое искусство отражало знакомые истории простых людей всамых обычных местах. Когда вы смотрите на мир добрыми глазами, то конечно, вы увидите его скрытую красоту ". А вот что пишет о творчестве Кингнока вьетнамская девушка, по имени Туи Ань, обучающаяся за рубежом: "Мотоциклы, скутеры антикварные лавки, уголки улиц и рынков, сумасшедшие линии электрических проводов -всё это можно найти где угодно во Вьетнаме. Но я не замечала накакой красоты в них, пока не увидела это в работах Kingnok. Может быть, в этом тайском парне течёт вьетнамская кровь. Я так скучаю по своей стране". Теперь, дорогие форумчане, вы можете полюбоваться некоторыми картинами этого художника.:

Китайская Пагода в Сайгоне (Chinese Pagoda in Saigon).

Китайский храм в Сайгоне (Chinese Temple in Saigon).

Возвращение в Ханой (Coming Home, Hanoi).

Внутренний дворик "Литературного Храма" в Ханое (Inside Temple of Literature, Hanoi).

Встреча в Ханое (Meeting Hours, Hanoi).

Воспоминания о "Ханг Ма Стрит" в Ханое (Memory from Hang Ma Street in Hanoi).

Воспоминания о "Ма Стрит" в Ханое (Memory from Ma Street, Hanoi).

Дух Востока, Ханой (Spirit of the East, Hanoi).

Впечатления о "Ха Лонг Бэй". Вьетнам (The impression from Ha Long Bay, Vietnam).

Впечатления о "Ха Лонг Бэй". Вьетнам (The impression from Ha Long Bay, Vietnam).

Верх